суббота, 25 февраля 2012 г.

Газпром-А2


Вдолгосрочном плане цена движется в восходящем канале, ограниченном уровнями 102.02 руб. и 116.29 руб. Внутри этого канала также виден треугольник, который последняя свеча пробила вверх. Это говорит о возможности восходящего движения. Вероятнее всего, такая возможность будет подтверждена при пробитии вверх уровня 108.45.
 
Экспоненциальные скользящие средние с периодами 1 и 2 пока показывают доминирование медвежьих настроений, но уже подошли друг к другу достаточно близко, чтобы медведи закрывали свои позиции. Aroon с периодом 2 также демонстрирует медвежью тенденцию, однако пересечение линий Aroon Down и Aroon Up указывает на ее ослабевание. Стохастик с
периодом 3 и замедлением 1, оптимизированный под пересечение линии 50, указывает на нисходящую тенденцию.

В среднесрочном масштабе на недельных графиках также виден треугольник, но пока нет его пробития (рис. 1). Треугольник ограничен уровнями 106.98 и 108.57. Внутри треугольника цена движется в нисходящем канале, ограниченном уровнями 107.77 и 108.09, и в данный момент тестирует уровень сопротивления канала.

Экспоненциальные скользящие средние с периодами 1 и 6 показывают ослабевание доминирующего медвежьего тренда. Индикатор Aroon с периодом 4, тем не менее, однозначно сигнализирует о медвежьих настроениях. Стохастик с периодами 2 и 8, оптимизированный под пересечение линии 50, также выдает медвежий сигнал.
 
Таким образом, тенденцию можно оценить как слабую медвежью. Действенных сигналов окончания медвежьего тренда пока не было, и трейдерам лучше быть вне рынка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий